<track id="ovjn6"><span id="ovjn6"></span></track><bdo id="ovjn6"></bdo>
    <nobr id="ovjn6"></nobr>

    <track id="ovjn6"><span id="ovjn6"><em id="ovjn6"></em></span></track>
      <nobr id="ovjn6"></nobr><tbody id="ovjn6"><span id="ovjn6"></span></tbody>
      
      

    1. <option id="ovjn6"></option>
    2. <track id="ovjn6"><span id="ovjn6"></span></track>

       
         
      中共公安縣人民醫院委員會 關于表揚2016年度優勝集體和優秀個人的 決定
      來源: | 作者:公安縣人民醫院 | 發布時間: 2017-02-28 | 13999 次瀏覽 | 分享到:


             2016年,在上級黨委的正確領導下,全院干部職工團結一致,奮發圖強,以創建三級醫院為主旋律,以公立醫院改革為重點,圓滿完成各項工作任務,涌現出一大批優勝集體和優秀個人。為表揚先進,發揚成績,院黨委決定對重癥醫學科等14個優勝科室、周珍貴等9名“十佳管理者”、黃巍等10名“十佳醫生”、袁平等10名“十佳護士”、萬遠方等93名優秀工作者、于剛等181名積極分子、腦外科等3個醫療質量管理優秀科室、重癥醫學科等6個優質護理服務優秀科室、重癥醫學科等3個護理疑難危重病例討論優秀科室、鄧靜等5名“護理繼續教育理論考試”優秀個人、吳潔等3名“護理繼續教育操作考試”優秀個人、田艷艷等5名全科護士培訓優秀個人、精神科等5個思維導圖護理臨床應用優勝集體、丁玲等28名優秀論文獎獲得者、周曉洪1名臨床技術創新獎獲得者、周曉洪等2名專利獎獲得者、骨科1個優秀論著獎獲獎集體、王濤等6名優秀論著個人獎獲得者、婦產科等3個科室成長獎獲獎集體、程福全1名醫療爭議調處特別獎獲得者、程茜陽等7名委屈獎獲得者、恒信物業保安部1個安全獎獲獎集體、婦產科產科病區等3個宣傳通訊工作優秀科室、周杰等6名優秀通訊員予以通報表揚。
            院黨委希望受表揚的優勝集體和優秀個人珍惜榮譽,再接再厲,同時,號召全院干部職工向他們學習。學習他們愛崗敬業、無私奉獻的崇高精神,學習他們尊重患者、廉潔行醫的高尚醫德,學習他們認真負責、精益求精的工作作風,并在新的一年里,奮力拼搏,開拓進取,為全面推進我院健康可持續發展作出更大貢獻。
            

       

                                                                                     一七年二月十八日


      附:
      2016年度優勝集體和優秀個人


      優勝科室(14個)
            重癥醫學科    呼吸內科   心內科   泌尿外科   胃腸外科     神經內科   腦外科
           護理部    兒 科   消化內科  
      手術室   檢驗輸血病理科   精神科   腫瘤科
      十佳管理者(9名)
            周珍貴   張國飛   易先齊   董  華    黃建勇
           吳新高   
      胡克福   黃鸝鳴   周小麗
      十佳醫生(10名)
            黃  巍  王小蓉  韓  卡  蘭  瓊  陳剛(消化內科)
            陳  洋  徐乾坤  李  平  余  蓉  代建興
      十佳護士(10名)
            袁  平    鄧  靜    王  蕾   冉婷婷   楊雙玉
            雷  凡    陳章平   周  莉   劉士春   劉   磊
      先進工作者(93名 以姓氏筆畫為序)
             萬遠方  王  俊  王  靜(檢驗科)  王  蕾   王小蓉  王應靜  王雅莉  文   芳  文   格   鄧   靜   鄧琳韜   付平梨   代建興
             劉  芬   劉  磊(動力科) 劉士春  孫佑武  孫圣梅  冉婷婷  蘭  瓊   李   平  李   翔   李   琴   李才安   李道紅   牟國華
             朱麗君  田  島  池  芳  陳剛(消化內科)  陳  洋   陳小容  陳士超  陳啟明  陳章平  陳萌霞   楊    婷   楊雙玉   楊歷波
             楊成成  吳  潔  吳成文  余  剛  余  蓉  張  慧  張同友  蘇海兵  嚴  蘭  嚴瑞紅  邵  波  冷玉萍  汪汝軍  孟伶芳
             周   芳  周  莉  周祥玲  鄭  露  鄭明霞  歐陽蘭  羅   璇  周   華  鐘明皇  林晶晶  易  爽  胡  杰  胡會洪  胡克福
      柳雪晴  洪茂松  徐乾坤  唐  霞  袁曉誼  錢  璐  黃  平
      黃  偉  黃  巍  崔小陽  韓  卡  彭昌敏  彭玲玲  謝  銀
      鮑道軍  答朝華  謝正洪  魯  俊  熊小平  熊禮敏  熊婷婷
      虢菊平  薛宏霞  魏  楚  魏  慶  魏開瓊
      積極分子(181名 以姓氏筆畫為序)
      于  剛  馬江華  王  紅  王芳(肝膽外科)王芳(體檢部)
      王  政  王  靜(心內科)王  威  王文莉  王連芳  江龍美
      盧  艷  盧忠彪  孫伯峰  甘  琳  馮  剛  皮國仙  鄧  紅
      雙家才  李  龍  李  偉  李  紅  李麗(泌尿外科)李  杰
      李  蕓(醫??疲├? 茫  李  珺  李  慧  李  榕  李德才
      李靜(胃腸外科)李靜(服務中心)李榮榮  朱  麗  朱  倩
      朱亞琳  朱宏露  劉  雙  劉  紅  劉  法  劉  君  劉  潔
      劉  波  劉  俊  劉  玲  劉偉林  劉靖  劉曉艷(呼吸內科)
      劉晴霞  劉鵬琳  向國靜  任  露  伍士旭 咼中珍(器械科)
      湯立果  湯玉琴  湯樂娟  張  杰  張  亮  張  雷  張  萌
      張  婷(醫生)  張  蓉(藥劑科) 張  濤  張  黎  張小麗
      張少軍  張亞娜  張呂君  張光全  張明娟  陜  麗  陳  靜
      陳  華(放射科)陳  洲  陳希鄂  陳雪琴  吳  昆  吳  凱
      吳永新  吳春華  楊  秋  楊  敏  楊  靜  楊定文  楊明星
      楊震雷  嚴宏偉  孟  娜  杜  穎  陸文敏  肖  坤  咼艷麗
      宋心宇  杜  娟  何文華  別  爽  羅小璐  易小玲  易長蓮
      易先桂  易先敏  周  紅  周  麗  周亞蘭  周翠琳  林  紅
      林  艷(檢驗科)林雪梅  陜  紅  鄭  偉  鄭  麗  金  雪
      段  華  倪夢竹  倪淳謀  倪媛媛  賀  宇  賀夢思  郭  琴
      郭  鵬  郭于斌  郭朝鳳  胡  艷  胡  瑩  胡  曉  胡志平
      胡忠莉  胡倩倩  胡崇發  趙  元  趙娟娟  趙涵生  趙  慧
      柳蓉蓉  俞麗萍  夏向陽  侯丹丹  高小琴  徐  麗  徐  健
      徐長城  徐成紅  徐明香  徐靜靜  唐雨煥  袁晶晶  高  艷
      袁玉軍  秦明霞  黃  瓊  黃旭芳  黃安華  黃曉梅  黃繼華
      章  妍  章璐璐  龔  宇  曹  波  程小波  程應生  曾  楊
      曾婷婷  蔣  蒙  謝  琴  謝少陽  謝柏發  彭宇來  彭雪峰
      魯禮平  鄢邦華  鄢梅梅  蒲  麗  雷  玉  熊  鑫  管習國
      管紅香  譚麗華  蔡  華  潘  文  樊啟艷
      醫療質量管理獎(3個)
            第一名:腦外科
            第二名:感染科
            第三名:兒  科
      優質護理服務獎(6個)
            第一名:重癥醫學科
            第二名:消化內科 神經內科
            第三名: 呼吸內科 心血管內科 骨科二病區
      護理疑難危重病例討論優秀獎(3個)
            第一名:重癥醫學科
            第二名:神經內科
            第三名: 手術室
      護理繼續教育理論考試優秀個人(5名)
            第一名:鄧  靜   陳章平 
            第二名:雷  凡   田艷艷 
            第三名:  王  靜
      護理繼續教育操作考試優秀個人(3名)
            第一名:吳   潔 
            第二名:賀夢思 
            第三名:劉   磊 
      全科護士培訓優秀個人(5名)
             田艷艷   雷  凡   王  靜   鄧  靜   張  彥 
      思維導圖護理臨床應用優勝集體(5個)
            第一名:精神科
            第二名:手術室     神經內科
            第三名:消化內科  腫瘤科
      優秀論文獎(28名)
            丁   玲   馬麗梅  王金四   劉  平   任先杰  楊   華   楊歷波
            張先軍   張愛平  陳儒斌   周  芳   周曉洪  郭   鵬   胡   燕
            唐   霞   袁   平  袁玉軍   高國平  徐乾坤  夏向陽   倪   林
            黃   偉   黃   巍  黃玉榮   黃安華  黃春艷  雷   玉   裴晶晶
      臨床技術創新獎(1個)
            周曉洪等《一種顱腦引流管高度調節裝置》獲湖北省技術創新成果二等獎
      專利獎(2個)
            周曉洪等發明的“一種顱腦引流管高度調節裝置”于2016年9月14日獲得國家發明專利證書
            黃  蓉等發明的“一種胸部固定帶”于2016年11月2日獲得國家實用新型專利證書
      優秀論著獎(7個)
      集體獎(1個)
            骨  科:《骨科疾病理論基礎及診療技巧》
      個人獎(6個)
            王  濤:《腎內科疾病綜合診斷學》
            王  濤:《ICU實用技術與重癥救治應用學》
            汪  霞:《婦產科與兒科》
            陳儒斌  樊啟艷:《感染病學》(普通??平滩模?/span>
            高國平:《綜合臨床診療與護理》
            黃  ?。骸杜R床內科常見病新進展》
      科室成長獎(3個)
            第一名:婦產科
            第二名:感染科
            第三名:急診科 
      醫療調處特別獎(1名)
            程福全
      委屈獎(7名)
             程茜陽  劉  平  周  華  佘  斌  熊松林  張雪英  歐陽蘭安全獎(1個)
             恒信物業公司保安部集體
      宣傳工作優秀科室(3個)
             第一名:婦產科產科病區
             第二名:重癥醫學科
             第三名:心血管內科
      優秀通訊員(6名)
             一等獎:周  杰
             二等獎:李紅(康復科)李道紅 
             三等獎:唐  霞 王迪亞   張小麗






      醫院動態




      服務指南

      青青小草av一区二区三区|特级婬片国产db高清视频|国产成人无码a区精油按摩

      <track id="ovjn6"><span id="ovjn6"></span></track><bdo id="ovjn6"></bdo>
      <nobr id="ovjn6"></nobr>

      <track id="ovjn6"><span id="ovjn6"><em id="ovjn6"></em></span></track>
        <nobr id="ovjn6"></nobr><tbody id="ovjn6"><span id="ovjn6"></span></tbody>
        
        

      1. <option id="ovjn6"></option>
      2. <track id="ovjn6"><span id="ovjn6"></span></track>